Ложные позывы на дефекацию без болей

Спрашивает: Сергей 1976 Р
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня ложные позывы на дефекацию без болей. Неделю назад при дефекации дней пять была алая кровь на бумаге. Месяца два назад было больно вытираться бумагой один день. Стул как крем светло коричневый. И такой стул у меня много лет больше 15
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-21 13:11
Здравствуйте, по данным симптомам ничего конкретного сказать нельзя, следы крови могут быть проявлением геморроя. В идеале это провести обследование прямой кишки(как минимум ректороманоскопия)