Ложноположительный токсоплазмоз? M+ G-

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Генитальный герпес
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ на Токсоплазму. Беременность 5 недель.

Антитела класса М к токсоплазме 1,880 положительно S/CO при интервале 0,000 - 0,829

Антитела класса G к токсоплазме 0,10 отрицательно S/CO
при интервале 0,00 - 1,60

Это ошибка лаборатории? Сдавала 5 месяцев назад было везде отрицательно, при этом антитела G были с таким же значением - 0,10. За три недели до анализа на токсоплазмоз принимала курс Ацикловира, мог ли он дать ложноположительный результат?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-09 11:47
Анастасия! При положительном ответе на антитела М, необходимо повторить это обследование через 14 дней и с результатами идите на очный осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику. Если М будут положительными и вырастут в количестве, то необходимо будет проходить лечение. Всего доброго.