Ложноотрицательный результат на хламидии

Спрашивает: 123123
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, возможно ли получение ложноотрицательного результата на хламидии при сдаче бакпосева из уретры? В этот же день сдавал и на другие возбудители + мазок на чистоту. Полгода назад ИФА igG отрицательно, половых партнеров не менял. И существуют ли другие способы передачи заболевания, кроме полового?
Теги: ложноотрицательный на хламидии
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 марта 2016 года

4 ответа

Игорь 2016-03-06 16:26
Сдавал в кожновенерологическом диспансере метод бакпосев, пцр там не делают. Не надо его делать в другом месте? Проходил обследование формально, т. е жалоб не было.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-07 19:19
Игорь! Метод бак. Посева, не может быть ложно отрицательным. Если бактерия есть, то она прорастает на питательной среде. Если ее нет, то колоний этой бактерии не будет.
Платная консультация
Игорь 2016-03-08 18:41
Спасибо огромное, успокоили! В таком случае и девушке проверяться на них не нужно? Спасибо!