Ложное заявление о половых отношениях несовершеннолетней девушки

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, мою сестру обвиняют в половом контакте с совершеннолетним парням, я бы хотел поинтересоваться, чтобы ехать к гинекологу за справкой о девственности, нам нужно сначала обратиться в полицию по факту 128.1 статьи УК РФ или же нам могут выдать справку так?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-07 16:27
Добрый день, Андрей.

Вы пишите гинекологу, а не юристу, поэтому я не знаю что означает данная статья. Но гинеколог вправе выдать справку о состоянии здоровья девушки (в том числе и девственности) если вы потребуете.