Ложная гинекомастия

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в 16 лет появилась гинекомастия, сначала были наростки железистые, болезненные, через полгода прошли, но осталась надутость. Сейчас мне 18, вес 64 рост 175, небольшой совсем лишний вес, хожу в зал. По ттг была превышена норма гармона т4, эндокринолог сказала, что нарушена работа гипофиза, назначила 200 мг йодомарина в день, и сказала не употреблять курицу и куриные продукты. Не употребляю их вообще, регулярно принимаю йодомарин в течение полугода, никакой положительной динамики, что делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-11 11:57
Здравствуйте, Денис.
На каком основании Вы говорите, что гинекомастия является ложной?
Вышлите результаты свежего УЗИ молочных желез. Также я хотела бы видеть результаты свежих анализов крови на гормоны, включая пролактин и ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.