Ложная гемоспермия

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, хотелось бы обратиться к Вам с таким вопросом: на протяжение 1.5 месяцев наблюдается кровь в сперме с различной периодичностью. То есть, примерно, в 7/10 семяизвержений есть кровь. Кровь ярко-алого цвета, её может быть совсем немного, а может быть и такое, что практически весь эякулят состоит из крови. В моче крови нет, никаких болей во время семяизвержения/мочеиспускания нет, как нет и болей в паху/половых органах, отсутствует зуд и любые другие проблемы. Никаких физических воздействий, травм, так же не было. Чувствую себя абсолютно здоровым, ничего не беспокоит, кроме, непосредственно, самой примеси крови в сперме. В чем может быть проблема? Что можно предпринять для устранения этой проблемы в домашних условиях?
Категория: Уролог
Добавлен: 5 сентября 2015 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-15 13:10
Здравствуйте. В домашних условиях данную проблему не устранить. Причина может быть в колликулите - воспаление семенного бугорка. Вам необходимо сдать спермограмму с ее бакпосевом, сдать мазок из уретры методом ПЦР на ИППП и условно-патогенную микрофлору, выполнить УЗИ мочевого пузыря и простаты.