Лозап -побочные действия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, на протяжении 6-7 лет принимаю лекарства по схеме: арифон ретард 1,5, лозап 50, вечером амлодипин 2,5. Месяца три назад появились пятна на ногах, пигментная пурпура (диагноз дерматолога), ноги отекают часто. В инструкции к лозапу есть такое побочное действие.
1, Как часто лозап дает такие побочные явления?
2. Чем можно заменить это лекарство. Давление очень часто скачет до 170/80 (второе показание обычно в пределах 70) В таких случаях пользуюсь каптоприлом под язык.
3. Или все это не взаимосвязано. Очень хочется выяснить причину.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Я больше склоняюсь к тому, что это амлодипин даёт такую реакцию. Лозап обычно хорошо переносится. Попробуйте пока убрать амлодипин. Вместо него молжно принимать леркамен 10мг или физиотенз 0,2мг.