Лозап и лозап плюс

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: гипертония
Здравствуйте, Чем отличается лозап от лозап плюс? Можно ли применять лозап когда мне прописан лозап плюс.
Теги: лозап и лозап плюс чем отличаются, лозап плюс и лозап в чем разница
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Андрей! В состав лозап плюс помимо лозартана входит ещё гипотиазид (диуретик). Т. е. если вместо него вы будете принимать обычный лозап, имейте ввиду, что давление будет снижаться менее эффективно, плюс останутся отёки и одышка (если они есть).