Лозан / арифон / амладипин стоит-ли продолжать прием?

Спрашивает: dmitry_s
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Высокое давление
Здравствуйте,
У нас пожилому члену семьи терапевт прописал лозан и арифон по 1 тб утром и амладипин по 1 тб вечером, это вроде как снижает давление с ~150 до ~135. В принципе у него всегда было давление 140-150. таблетки нам прописал терапевт около 2.5 - 3 недель назад, просили пропить дней 7 и показаться терапевту. Пока мы не можем его отвезти к терапевту, но, на основе инструкций от препаратов, решили их применять дольше. Стоит-ли прекратить их применение и как можно скорее показаться врачу, или препараты можно попить еще с недельку без опасений?
Заранее благодарен,
Дмитрий.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 января 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-30 15:53
Здравствуйте. При нормальном пульсе и давлении, отсутствии побочных эффектов все эти препараты можно принимать бесконечно долго. Поэтому продолжайте прием и покажитесь врачу через неделю.