Лориста Н 12,5 + 50, не выводит, ли кальций лекарство, при длительном применении?

Спрашивает: Татьяна Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, не выводит ли кальций из организма Лориста Н при длительном применении, ведь оно с мочегонным эффектом?
Теги: лориста и аспаркам, лориста н выводит кальций из организма
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 февраля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-02-12 19:35
Здравствуйте.
Вы правы, она содержит легкое мочегонное, но выводится не кальций, а калий. Во время приема лористы Н лучше принимать панангин или аспаркам.
Удачи.