Лора в городе нет лопнула бара анная перептнка при чихани

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня был сиььно заложен нос, и в этот момент я сильно чихнула. Сразу пртнзила адская боль в ухе, выступила кровь. Я вызвала скорую, отвезли в больницу, там смо реть не стали, сказали лор в отпуске, ерпите до понедельн ка. Дежурный врач назначил лечен е как при отите, сказал, чтоон х рург онколог и другте не знает как лечить. Я начала пить антибиотики и закапала ДАНЦИЛ В уши. Боль не проходит. Сейчас прочитала по симптомам у меня не отит, а. Как раз лопрула перепонка. Пишут, что при разрыве мочить нел зя. Как быть? Продолжать капать офлоксацин или прекратить. Помогите, очень переживаю.
Категория: Лор
Добавлен: 30 апреля 2016 года

6 ответов

Здравствуйте! При разрыве барабанной перепонки не будет дальнейшей боли. Закройте нос рукой и надуйте в уши воздух. Если воздух выходит из уха, значит перфорация есть. В подобной ситуации требуется беречь ухо от попадания воды, в ухо капать можно Ципромед или Отофу по 2 капли 3 раза в день. Учитывая наличие боли, примите обезболивающие препараты (Найс, Кетанов и т. д.).
Аля 2016-04-30 21:21
Извините, я хочу уточнить, есть только капли Данцил, аптека в поселке закрыта на праздники до 3 мая. Поеду в город к платному врачу только 2 числа. Из обезбаливающих пью пенталгин и нимесул ид. Продолжать ли пить антибио ики? Боль не проходит, даже на стороне уха, из которого шла кровь, в горле как синяк, кровоизлияние на слизистой и синее немного. Спасибо за ответ заранее
Аля 2016-04-30 21:34
Извините, я хочу уточнить, есть только капли Данцил, аптека в поселке закрыта на праздники до 3 мая. Поеду в город к платному врачу только 2 числа. Из обезбаливающих пью пенталгин и нимесул ид. Продолжать ли пить антибио ики? Боль не проходит, даже на стороне уха, из которого шла кровь, в горле как синяк, кровоизлияние на слизистой и синее немного. Спасибо за ответ заранее
В принципе, можно и Данцил. Антибиотики продолжайте принимать, как и обезболивающие.
Аля 2016-05-01 17:42
Спасибо вам. С праздниками весны и Пасхи!