Лопнувший сосуд

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера заметила два синяка в области ног. Один из них болит, когда его трогаешь, другой чуть темнее и с небольшим кровоподтёком. Скорее всего оба или же только один из них, это лопнувший сосуд. Подскажите, пройдут ли синяки со временем? И что нужно делать для более быстрого заживления?
Проблем с ногами и венами нет, лишнего веса тоже, раньше подобного с ногой не было. Другая нога без синяков. Не помню чтобы в предыдущие дни я как-то травмировала эту область.
Категория: Флеболог
Добавлен: 11 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Синяки не являются диагнозом. Возможно вы не заметили травму они могут появляться и спонтанно при резком движении. Ничего страшного в этом нет. Местно любую мазь с гепарином не более 5 дней. Можно и не мазать ничем пройдут сами.
Платная консультация
Виктория 2021-12-11 12:39
Спасибо Вам за быстрый ответ. Прислушаюсь к вашему совету