Лопнулась барабаная перепонка, последствия у ребенка?

Спрашивает: saida
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок ушной палочкой лопнул перепонку очень сильно плакал, потом начало кровить. Что делать, и может ли он остаться глухим на поврежденое ухо? Очень переживаю.
Теги: у ребенка лопнула перепонка
Категория: Лор
Добавлен: 4 июля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Чтобы узнать степень повреждения необходим осмотр. Если травма затронула только слуховой проход- это неопасно, если повреждена перепонка- необходимо срочное лечение(при своевременном лечении, как правило, все заканчивается благополучно).