Лопнула барабанная перепонка

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня лопнула барабанная перепонка при остром среднем отите и соответственно вытекает гной. Лор врач назначила капли полидекса, а в аннотации пишут что капать его противопоказанно при перфорации перепонки. Я в замешательстве, незнаю что делать. Плюс ко всему этому я кормлю грудью и не все препараты можно применять. Подскажите пожалуйста что мне делать!
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Действительно, Полидекса противопоказаны при перфоративном отите из-за входящего в состав глюкокортикостероида. Можете поменять на капли Ципромед.
p. s. Будьте здоровы!