Лопнул узел

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, снова обращаюсь за помощью. В прошлом году случился тромбоз геморроидальных узлов. По вашему совету принимала Флебавен (Флебодия в нашем городе не продается) и мазь гепатромбин Г. вроде стало лучше, хотя узлы так и не рассосались. И вот 5 дней после долгого стояния на холоде (наверное это стало причиной?) опять воспалились узлы. Мажу Гепатромбином и принимаю Флебодию. Но пока не помогает, к тому же вчера открылось кровотечение. Я думаю лопнул узел. Чем остановить кровотечение и продолжить лечение? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 мая 2019 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-25 17:43
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Елена 2019-05-27 06:11
В аптеке посоветовал свечи Натальсид. Кровотечение вроде бы прекратилось, только слегка мажет, болей тоже нет. Флебавен курс пропила.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-28 15:39
У вас повторно явления тромбоза, кровотечение может быть следствием некроза узла, можете использовать свечи натальсид.
Платная консультация
Елена 2019-05-28 16:53
А как исключить повторное явление тромбоза? И кроме натальсида что еще принимать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-29 19:05
Можете повторить курс флеботоников.
Профилактикой является:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска), тяжёлые физические нагрузки.
Платная консультация
Елена 2019-05-29 19:10
Спасибо! А когда повторить курс флеботоников? Сейчас или через какое-то время?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-31 07:02
Можете повторить в настоящее время.