Лопнул геморрой

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Уважаемый доктор!
У взрослого человека (женщина, 27 лет) воспалился геморрой, воспользовались свечами "Анузол", но от них началась диарея и головокружение, на след. День прекратили использование, два дня (так как обострение пришлось на выходные) делали ванночки из марганцовки и мазали "Левомиколь". К врачу записаны на завтра, так как все специалисты заняты. При записи к врачу сказали принять "Фортранс", на сколько я знаю, это слабительное (для просвета внутренних органов). Сегодня геморрой лопнул (пошел гной).
Вопрос в следующем: Можно ли принять в данной ситуации "Фортранс", ведь рана получается открыта, не будет ли заражения после опорожнения?
Заранее благодарю Вас.
Теги: геморой
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 апреля 2015 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-04-20 10:21
При геморрое гноя не бывает, скорее всего речь идет о парапроктите
Платная консультация
Алена 2015-04-20 11:28
Большое спасибо за оперативность.
Подскажите, пожалуйста, насколько серьезен выход гноя, может не ждать приема врача на завтра, а вызвать скорую.
Подскажите, пожалуйста, при парапроктите, для обеззараживания ванны из марганца подходят?

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-04-21 06:07
Желательно показаться как можно скорее
Платная консультация
Алена 2015-04-21 12:46
Большое Вам спасибо.
Сегодня от врача. Как Вы и сказали - это парапроктит.