Лопается кожа на ногах

Спрашивает: Татьна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, дочку с младенчества мучает проблема лопается кода на ступнях и чешется попа от шоколада. На море данная проблема пропадает ножки очищаются. В этом году после приезда с моря ноги вновь стали шелушиться и лопается кожа на пальчиках. После очередного высыпания на попе, которые обычно проходят после приема антигистаминные и диеты. Кожа не зажила, а только ухудшилась. Мазали сначала адвантан от не помогло, теперь мажем Клотримазол от но эффекта все равно не много. Зуд и покраснения не сходят. Фото во вложении. Ступни фото пришлю если нужно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-27 11:23
Здравствуйте , Татьяна!

Это - атопический дерматит.

Как долго использовали адвантан?

Чем увлажняете кожу , как часто?

Чем купаете , как часто?

Ведёте пищевой дневник?
Татьна 2018-08-27 11:30
Добрый день! Возраст ребёнка 5 лет. Адвантан 7 дней. Раньше помогал сразу. Такое ощущение, что при расчёсках занесла инфекцию. Очень чешется особенно по утрам. Пищевой дневник не ведём, но продукты на которые замечали реакцию стараемся не давать (сладкое, шоколад, домашнеемолоко не кипяченое, продукты с пищевыми добавками). Для заживления используем берантен.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-27 11:35
Мазь пимафукорт - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Сироп дезлоратадин (или др антигистаминный) - по инструкции согласно возрасту и кг до 5-7 дней при выраженном зуде.

Эмульсия топикрем 2%, липикар ,экзомега ,эмолиум ,бюбхен или др-  на всю кожу обязательно 2-3 раза в день до 1 мес, дальше - ежедневно вечером длительно!

Кожа должна всегда быть увлажнена по максимуму! Чего Вы скорее всего не делаете.

Гипоаллергенные гели для душа из серий выше, купать через день, подмывать ежедневно.

Ведите пищевой дневник!

Отпишитесь через 10 дней.
Татьяна 2018-08-27 11:46
Спасибо! Отпишусь!