Ломота в животе ниже пупа

Спрашивает: Jukenismo
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Спайки в малом тазу
Здравствуйте, 2.7 года назад родила и сразу после родов начал болеть низ живота. Будто всё в комок сжало, надавляешь и начинается ломота. Садиться тоже больно, боль внутри живота. У гинеколога была ничего найти не могут, анализы в норме. Единственное есть спайки в малом тазу(была операция на яичниках в 2011году). От терапевта тоже нет толку, уверяет что это не кишечник. Вообщем не знают что со мной и якобы из за спаек болеть не может. Уже столько времени мучаюсь и толку, замучалась ходить по больницам, ничего найти не могут. Думала из за запоров т. к они были. Но стала пить фитомуцил и они прошли уже 4 месяца всё нормально. Почки, мочеточники и мочевой УЗИ тоже всё хорошо. Но 2 дня назад боли опять начались, месяца 3 небыло. Обезбаливающие никакие не помогают. Кроме ломоты этой больше никаких симптом нету. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-07 12:35
Здравствуйте! Нужно обследовать кишечник: кал на дисбактериоз, копрограмму, рентген или колоноскопию. Для лечения нужна диета стола 4, принимать дицетел 100мг 2 р в день 7 дней, пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 10 дней.