Ломкие волосы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Волосы стали очень ломкими, после мытья просто сыпятся. Осматривала волосы, по большей части отламываются на разной длине, а не выпадают. Этому предшествовало 2 события: делала кератиновое выпрямление и прекратила прием ОК (Джес). На прием к эндокринологу попаду не скоро, подскажите, какие анализы нужно сдать, кроме общего анализа крови. На какие-либо гормоны? Каких то других симптомов нет, чтобы можно было соотнести с заболеванием. Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 июня 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-19 21:02
Здравствуйте, Дарья.
В Вашей ситуации смысла в гормональном обследовании нет. Ломкость волос вероятнее всего связана с косметическими процедурами. Обратитесь к профильному специалисту – трихологу, это прояснит ситуацию.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дарья 2018-06-19 21:49
Большое Вам спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-19 22:39
Рада была помочь.