Ломкие ногти

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор! У меня очень ломкие ногти, как только появляется свободный край, то сразу же ломается по горизонтали либо наполовину либо полностью, а сейчас начали ломаться и по вертикали, больно очень. Скажите, пожалуйста, к какому врачу мне обращаться с этой проблемой и какие анализы необходимо сдать для выяснения причины и дальнейшего лечения?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-12 13:51
Здравствуйте, Лиана!

Носили гель лак?

Возможно связь с быт химией?

Пробовали всю работу делать в хоз перчатках?

Нужно сделать :  ОАК с формулой и тромбоцитами , глюкозу крови , Ферритин , обследовать щитовидную железу.

Лиана 2018-10-12 13:59
Гель - лак очень редко, бытовой химией пользуюсь редко и только в перчатках. Спасибо большое за столь быстрый ответ. Что значит ферритин?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-12 14:01
Ферритин -  специальный белок, норма в крови - от 40.

Меньше указывает на скрытый железодефицит.

Можете почитать симптомы.
Лиана 2018-10-12 14:02
Спасибо огромное!