Ломает тело без температуры

Спрашивает: Алла Д.
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Зоб, ИБС, астма, аритмия
Здравствуйте,
Пожалуйста, проконсультируйте вот по какому вопросу. Маме 77 лет. На протяжении некоторого периода наблюдается снижение массы тела. Гемоглобин был пограничный 120. Недели две назад стало ломать все тело, особенно после ночи. Температуры нет. Постоянно мерзнет. Сил практически нет. Питается так: то есть желание, то нет. Вес 74 кг при росте 167 см. Основная жалоба, что ломает все тело (иногда говорит, что ломает кости), отсутствие сил.
Сопутствующих заболеваний, конечно много. И зоб (гормоны щитовидки в норме), и ИБС, астма, есть заболевания позвоночника.
Какие причины такого состояния могут быть? С чего начать лечение?
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-20 08:09
Здравствуйте.
Начинать нужно не с лечения, а с обследования. От какой болезни Вы собираетесь ее лечить? Я не знаю. Нужно пригласить терапевта, договориться о сдаче анализов. На основании осмотра врач решит, в каких обследованиях она нуждается. Судя по всему, нужно исключать онкологию. Может речь пойдет о госпитализации, что было ба неплохо и ускорило процесс обследования.
Всего доброго.