Локальная ФАС

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте! Делала УЗИ МЖ, имеются множественные мелкие кисты и жидкостное образование в левой МЖ. Онколог взял пункцию, результат - фиброциты. Поставил диагноз: локальная ФАМ. Отправил на маммографию, но маммограф в поликлинике не работает, нужно ждать когда отремонтируют, а я переживаю. Подскажите опасно ли это заболевание. Спасибо!
Теги: локальный фам
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 апреля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-27 14:27
Здравствуйте! Нет, ничего страшного в этом нет и у вас обычное доброкачественное заболевание с доброкачественными опухолями (кисты), которые хорошо лечатся медикаментозно.