Локализованный фурункулёз на ягодица

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма 5 месяцев (возможная) пррименяет гор. Аппарат
Здравствуйте, у супруга локализованный фурункулёз в области ягодицы. (в первый день было болезненно сидеть, ) покроснение легкое на 1,5 см в окружности. На 2 й день появились 5-6 прыщиков в этом покраснении и покраснение увеличилось. Прикладывали мазь вишневского. Что делать сейчас? Завтра думает идти к врачу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-07 20:59
Здравствуйте, Анна!

Это -  простой герпес!

Используйте :

Таб .валацикловир 500 мг - по 1 таб .* 2 раза в день до 5 дней

Раствор Мирамистин ( или фукорцин)- на сыпь 2-3 раза в день до 7 дней.

Не Мочите!

Отпишитесь через пару дней!