Локализованная боль в горле справа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит, аллергический кашель, гастродуоденит.
Добрый день!
Почти 3 недели болит справа в горле, в конкретном месте, будто там прыщик какой-то или язвочка, но я не могу посмотреть что. Локализация - чуть ниже правой миндалины, ближе к центру горла. Кроме боли при глотании - ничего. Когда ем - легче. Больнее всего глотать слюну, боль не слишком сильная, но выматывает уже за 3 недели - постоянная, слабее не становится и сильнее. Если не глотаю - боли не ощущаю. К врачу иду в пятницу. После полоскания содой легче, но ненадолго. После Гексорала будто хуже только. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 20 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Диагноз можно будет поставить только после осмотра ЛОР врача. В остальном рекомендую полоскать глотку противовоспалительными препаратами (хлорофиллипт, сангвиритрин, календула и т. д.).
P. S. Будьте здоровы!