Лохотрон ли это

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у молодого человека на ряду с другими инфекциями взяли мазок из уретры на micoplasma pneumaniea и ureaplasma pneumaniea. Это нормальная практика?! Эти инфекции ведь не вызывают зппп, их "ореол обитания" дыхательные пути, легкие? Или я ошибаюсь?
Теги: хламидиозный лохотрон
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 ноября 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-12-06 02:00
Ошибаетесь. Уреаплазмы, равно как и микоплазмы, условно патогенная флора мочеполового тракта. Мы не стерильные. Если нет клиники, то и надобности в лечении нет. При приеме антибиотиков нормальная флора погибает и ее нишу занимают дрожжи и грибы. Поэтому длительный прием антибиотиков порой оказывает отрицательный эффект. Гинекологи, при планировании беременности, назначают лечение.