Лоханки почек расширены в 5 раз у мальчика, помогите пожалуйста

Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте сыночку два месяца были га узи расширены лоханки почек в 5 раз, какие могут быть последствия? И может само все пройти? А ещё нужно пипиську раздвигать на 1 мм каждый день и как это делать мальчикам? Первый ребёнок педиатр нам не чего не говарит, очень нужна ваша помощь
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 августа 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-02 15:20
Добрый день.
Расширение лоханок требует дальнейшего обследования ребенка и консультации нефролога.
Гигиенические процедуры полового члена ребенка заключаются в регулярном мытье. Ничего насильно открывать не нужно.
Всего доброго.