Логти чешутся!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Ярославна Михайловна! Помогите пожалуйста, чешутся логти! Появилось пятно на одном логте, оно похоже на пятно из очень маленьких прыщичков, и на другом логте тоже самое-это еще и шелушится. Мазала персиковым маслом на какое-то время помогло, но сейчас еще хуже стало. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-31 14:59
Добрый день Екатерина, как давно это началось? Сами с чем либо связываете? Были ли какие то контактные раздражители в этих местах?
Екатерина 2016-11-01 07:30
Здравствуйте! Началось летом, когда завела собаку. Локти мазала маслом персиковым, стало легче, но они так и не чесались, просто огрубела кожа. Уже осенью появилось пятнышко на веке, мазала гидрокортизоновой глазной мазью, помогло, пятно исчезло. А вот сейчас обострилось опять с локтями. Я так думаю, что связано как-то с появлением питомца в семье.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-11-04 21:39
Возможно эти аллергические проявления действительно связаны с появлением в вашем доме собаки, стоит обратиться к аллергологу.