Логопедические пособия для устранения дефектов речи после ЧМТ

Спрашивает: Варвара
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, парня 4 года назад сбивала машина. Делали трепанацию черепа. Слава Богу восстановился. Но проблемы с речью остались к сожалению. Ему не легко читать. Речь восстановилась, но иногда сложно выговаривать некоторые слова. Подскажите пожалуйста какое-нибудь логопедическое пособие. Как можно подкорректировать дефекты речи? Ходить к специалисту у него совсем нет времени.
Категория: Логопед
Добавлен: 11 января 2017 года

4 ответа

Скорей всего Вам необходимо обратиться к очному специалисту. Возможны занятия через скайп, но заниматься необходимо. Чем дольше откладывать логопедические занятия, тем сложней будет восстановить речь. На самостоятельные занятия необходимо потратить тоже не мало времени и сил. Необходимо выбирать, что главней!
Платная консультация
Варвара 2017-01-15 09:41
Здравствуйте! Спасибо Вам большое за ответ! Могли бы вы подсказать какие-нибудь логопедические пособия для восстановления и корректировки речи? Заранее спасибо.
К сожалению я не работаю с людьми после травм, у меня нет наработок в этой области. Но я думаю возможно использовать стандартные логопедические пособия. Чистоговорки и пособия для коррекции письменной речи.
Платная консультация
Варвара 2017-01-17 07:26
Спасибо Вам огромное! Дай Бог Вам счастья, любви и здоровья!