Логоневроз у ребенка

Спрашивает: Ника
Пол: Мужской
Возраст: 3,2
Здравствуйте, у нас возникла проблема ребенок в возрасте 3,2 года начал заикаться, т. е. повторяет первые слоги и иногда буквы, мамама мама или ббббббольшие пппузыри. Когда начал говорить все было нормально. Отбратились к логопеду она нас направила к невропатологу в итоге диагноз логоневроз лечение назначил ноофен саше 2р. в день на 1,5 мес, глицин 2 р в день и витамины на 1 мес. Меня интересует такой вопрос поможет ли лечение? Нужны ли какие то дополнительные меры? От чего так внезапно может возникнуть заикание?
Логопед сказала исключить планшеты, телефоны и погрузить ребенка в спокойную среду, поменьше активности. Проблема примерно недели 2 как возникла. Боюсь, что перерастет в стойкое заикание, от которого не избавиться, как нам логопед сказала.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 марта 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-13 12:31
Здравствуйте. Вам нужна консультация детского невропатолога, к сожалению на данный момент у нас отсутствует данный специалист. Обратитесь на очное обследование к детскому невропатологу.