Логест, поликистоз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня нет месячных и соответственно забеременеть я не могу.
Пошла к врачу она сказала, что у меня поликистоз яичников прописала мне "дюфастон" сказала как пойдут месячные сразу пить "логест" только вот я не спросила для чего назначила логест.
Для того, чтобы забеременеть?
И как его пить только когда месячные или постоянно на протяжении 3 -ех месяцев?
Надеюсь вы ответите
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-05 09:49
Здравствуйте! Начните после прихода месячных со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова