Логест неправильный прием

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз в ремиссии
Здравствуйте, я принимаю КОК Логест. Закончила три дня назад последнюю таблетку из блистера (21-ую) и до наступления месячных, автоматически, начала принимать препарат опять. Выпила из новой упаковки две таблетки (два дня вечера подряд приём был). Сейчас опомнилась, что месячных ещё не было, а я опять пью таблетки. Что теперь делать? Допивать всю пачку? Что тогда будет с месячными? Или перестать пить препарат и дождаться месячных? В следующем месяце начать новую пачку Логест или допить начатую без двух таблеток.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-07 09:10
Здравствуйте. Делайте 7-мм дневный перерыв и на 8-й день начинайте приём с новой упаковки, независимо от выделений. Но дополнительно рекомендую клуб предохранятся в течении 7-10 дней.
Елена 2018-12-07 09:10
Большое Вам Спасибо!