Логест или гестарелла

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,

уже много лет принимаю назначенный гинекологом Логест. Но наткнулась на Гестареллу. По описанию вроде идентичные, и там и там активные вещества этинилэстрадиол 20 мкг и гестоден 75 мкг. Можно ли безбоязненно заменить Логест на Гестареллу?
Теги: логест и гестарелла в чем разница
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-27 15:37
Добрый день, Полина.

Да, вы можете заменить логест на гестареллу, но смысла в этом я лично не вижу.
-1
Платная консультация
Виола 2018-07-28 14:05
В смысле, Вы не видите смысла? А ничего, что при одинаковом составе Гестарелла в 2.5 раза дешевле Логеста
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-28 21:24
Извините, но я не фармацевт, а гинеколог.
Я не знаю цен на все препараты.
Платная консультация
Ольга 2018-11-17 14:11
Добрый день, логест сняли с производства. Чем его заменить, чтобы была та же доза и состав?. и можно ли пропить остатки логеста, просрочка СГ 1 месяц. Спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-17 14:12
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.