Логест и небольшое обострение

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос.
Пить Логест уже 2 месяца
Последний половой акт был 3 дня назад
Но у меня обострение гастрита и уже 5 дней диарея, после приема Логеста проходит 4-5 часов и диарея
Иногда сильная, а иногда нет, по 2-3 раза в день
Пью таблетки для желудка через 2-3 часа после приема Логеста
Могу ли я забеременеть? И снизилась ли моя защита на фоне припаратов и диареи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-31 15:06
Контрацептивный эффект не должен снизится так как препарат всасывается в тонком кишечнике, а диарея происходит из-за проблем в толстом. Но для 100% уверенности на этот период предохраняйтесь дополнительно презервативом.