Лобные пазухи б/о

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать рентгенографию. Моей дочке 4 года плохо дышит нос. Выделений почти нет, но в носу что-то все время хрюкает. В снимке рентгена заключение: пристеночное снижение пневматизации гайморовых пазух. Лобные пазухи б/о. Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 27 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У ребенка двусторонний отечно-катаральный гайморит. Это не страшно. Это бывает при обыкновенном ОРЗ. Промывайте носик ребенка Аква марисом, после чего используйте Полидексу по 1 дозе 3 раза в день неделю.