Лобно-затылочный размер

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня два вопроса.
1) Я делала узи на 32 недели беременности. Фотометрия такова: Бипариентальный размер головки-80 мм, окружность головы 293 мм, лобно-затылочный размер -101 мм. Через неделю переделываю узи и показатели следующие: бипариентальный размер головки-85 мм, окружность головки-299 мм, а лобно-затылочный размер остался таким же-101мм! Почему такое может быть? Делала на разных аппаратах и у разных узистов. Может быть такое, что БПР и ОГ растет, а ЛЗР-нет?
2) также на 32 неделе длина бедренной кости левой-62мм, правой 61мм, а на 33 неделе длина бедренной кости 60 мм и 60 мм соответственно. Может ли аппарат узи быть неточным и показывать разные результаты или же как такое можно объяснить?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-03 14:41
Здравствуйте. Это такие мелкие погрешности в несколько миллиметров, что на них и обращать внимание не нужно. Кроме того, аппарат также влияет
Платная консультация
Евгения 2016-12-03 14:43
Спасибо большое!