Лобковые вши?

Спрашивает: Ренат
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите с ситуацией. Сегодня при осмотре своих половых органов (не так часто мучал кожный зуд), обнаружил с виду как какой-то налёт или мусор на половом члене, попытался убрать ногтем и чуть ли не выбросил, но решил посмотреть под фонарем, что же это может быть. Был в диком шоке, когда этот «мусор» шевелился. Начитался в интеренете и пока что сам диагностировал себе лобковых вшей. Вопрос, лобковые ли это вши? Если да, то как это вылечить? К какому доктору обратится? И мог ли я заразится ими в душевой и сауне в своём фитнес зале? Прикрепляю фото этой нечести. Заранее благодарю.
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-02-05 13:12
Здравствуйте!
Да, это - лобковые вши.
Используйте:
Лосьон хедринг (диметикон -действующее вещество) по инструкции.
Осмотрите волосы лобка, гениталий, живота, груди, бровей, ресниц и головы.
Как правило -заражение при половых контактах.
Осмотрите постоянного полового партнёра.
Ренат 2018-02-05 13:25
Спасибо за быстрый ответ!
Осмотрел, нашёл гниды только на ляжках. Волосы в паху и анального отверстия полностью сбрил. Такой вопрос, какие меры предосторожности принять, чтобы избежать повторного заражения (Дезинфекция жилья)? И курс лечения нужно ли повторять?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-02-05 21:19
Белье и одежду, полотенца и т д постирать и проутюжить с 2 сторон.
Некоторые вещи можно сложить в пакет и положить в морозильную камеру на 3 суток , или на мороз.

Особой дезинфекции жилья не нужно.