Лобарная эмфизема

Спрашивает: Максим
Пол: Женский
Возраст: 0.4
Здравствуйте, дочке 4 месяца, ей поставили диагноз лобарная эмфизема. Временами кашляет, и есть небольшая одышка(не всегда) сделали кт. Есть сомнения, что хирургическое вмешательство проводить не стоит на данный момент, в силу не сильно выраженных симптомов, а также возраста, подскажите, что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 апреля 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-03 13:31
Добрый день.
Тактика ведения таких больных зависит от многих составляющих, включая общее состояние пациента. Поэтому Вам необходимо прислушаться к мнению врачей, которые видят ребенка, видят результаты анализов и обширность процесса. Если рекомендовано отложить хирургическое вмешательство, тогда нужно продолжать консервативное лечение и наблюдать за ребенком.
Всего доброго.
Максим 2016-05-05 10:48
СПАСИБО