Лоб, вена, кровобращение, ангиопатия сетчатки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Разобрался с ушами это оказалось проблема зияние слуховой трубы и фистула лабиринта, скоро буду проходить хирургическое лечение, болезнь тяжкая, слышал даже кончали жизнь самоубийством.
Но вот проблему с глазами я не знаю как решить. Был в институте неврологии где посмотрели 3 мрт. Венозных синусов, артерий и вен, артерий шеи. Головного мозга. Еще посмотрели узгд шейного отдела.
В общем проблемы не выявили, посмотрели на венозные синусы, сказали фразу "просто большая вена"
узгд шеи сказали всё в пределах нормы, так же хожу на массаж в пнд и прохожу психотерапию, там посмотрели заключения и на массаже сказали шейный отдел неплохой, больше грудной.
Ну тогда проблема остается только такая которую я не знаю как проверить , лобная вена. На неё ставил вакумную банку и бил по ней со всей силы, видимо она перестала нормально проводить кровь, причем я чувствую в верхушке лба постоянное давление и там постоянно виден небольшой синяк, когда приподнимаю лоб как бы морща и расслабляю то видны полосы, а это значит где то там не проходит кровь, так же по утрам и всегда синяки под глазами.
Вопрос, можно ли в институте попросить сделать мне узи с прицелом на лоб? Посмотреть там кровоток, после этого попросить операцию? Вена же над черепом, её нужно как бы освободить, или вставить в неё специальный стент.

Это 90 процентов виновата эта вена и детралекс тут не поможет, нужна какая то операция. Мне нужно знать что говорить врачу

Забыл сказать что по заключению окулиста, ангиопатия сетчатки, правда по какому типу не написано, но я уверен венозному
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-12-15 13:53
Здравствуйте. Этот вопрос вы можете решать непосредственно с врачом который будет делать вам узи сосудов, но как правило на доплерографии вен и сосудов головы не смотрят поверхностные вены.
Александр 2017-12-15 19:55
А у меня есть мрт про поверхностную вену
И кровоток не снижен
Походу у меня значит эта тупая вертобробазилярная недостаточность, мне уже ничего не помогает, никто не берется, плачу каждый день, принимаю эти нейролептики ноотропы ад и противосудрожные в пнд и ничего не помогает, мать направила туда, стараюсь делать вид что помогает и делаю наигранное веселое лицо, а глаза каждый день болят и не знаю куда обратится, может это не та вена, у меня постоянно весь лоб онемевший, либо это вбн либо лицевая вена
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-12-22 11:16
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к невропатологу очно и проходить лечение у него. На исследовании нет данных за поверхностные вены головы, там исследование вен внутри черепа.