Льняное семя

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 68 ktn
Здравствуйте, у моего мужа рак простаты 3 степени. Он получает гормонотерапию и прошел лечение лучевой терапией. Рак был обнаружен в 2012 году. Кроме этого два года назад была операция по шунтированию сосудов сердца. Можно ли ему принимать семя льна для уменьшения развития опухоли, не нанесет ли это вред?
Категория: Онколог

3 ответа

Добрый день. Семена льна принимать можно, и они полезны для ЖКТ. Но, к сожалению, они не приводят к уменьшению опухоли.
Марина 2018-09-26 21:31
Мне непонятен такой момент: я читала, что семя льна способствует загущению крови и его нельзя принимать, если принимаешь препараты для разжижения (крови). Муж после операции на сердце принимает "зилт". Можно ли ему принимать семя льна?
В каком количестве Ваш мужет собирается принимать семена льна? По 1ч. л. 3 р в день можно.