Лизобакт или Фарингосепт для лечения стафилококка в горле

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что более действенно и эффективно для лечения золотистого стафилококка в горле (10*6 степени) для ребёнка 14 лет: Лизобакт или Фарингосепт? Может есть какие-нибудь лучшие средства? Про Иммудон слышал не очень хорошие отзывы: не всегда помогает и нельзя аллергикам, а у ребёнка высокий IgE!
Спасибо!
Теги: лизобакт от золотистого стафилококка, лизобакт при стафилококке в горле
Категория: Фармацевт
Добавлен: 16 ноября 2016 года

1 ответ

Трусова Виктория Валериевна
фармацевт 2016-12-14 17:20
Добрый день!
При лечении стафилококка ребенку подойдет Декатилен. Препарат Декатилен не вызывают аллергических реакций после его приема.