Лизин в бульоне

Спрашивает: Павел
Пол: Женский
Возраст: 3.5 года
Хронические заболевания: Глутаровая ацидурия тип 1
Здравствуйте, Наш ребенок сидит на низкобелковой диете. Нам нельзя есть все виды мяса, рыбу, сыр, творог, все то что содержит большое количества Лизина и Триптофана. Хотелось бы уточнить сколько Лизина содержится в 100гр куриного и говяжьего бульона?
Категория: Диетолог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, Павел. Содержание лизина в 100 гр. говяжьего бульона - 0,6 гр., в 100 гр. куриного - 0,34 гр.