Лицо сальное и жжет

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему с похмелья кожа лица становится очень жирной, даже видно капельки сала на порах носа, и одновременно засаленные участки краснеют, и кожу в этих местах жжет, я уже и так перестал злоупотреблять алкоголем, но вот теперь такие же симптомы стали появляться просто так, раньше было понятно выпил, дня три проходил с сальной раздроженной кожей, а теперь и не знаю кончится это вообще или нет, три недели вообще не пил и вот бах и третий день хожу с жирным лицом, и жжением. Посоветуйте доктор что делать, еще пару лет назад я ни знал таких проблем
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-06 21:50
Здравствуйте.
Насколько выраженна краснота?
Фото добавить сможете?
Александр 2017-03-06 21:54
Именно сейчас покраснения нет, есть сальность и жжение. На фото ни чего не увидеть
Александр 2017-03-06 22:01
Краснота бывает на лбу и подбородке
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-06 22:01
Работа сальных желез регулируется многими факторами. Влияют забол. Внутренних органов, вредные привычки, определённые продукты питания, даже погодние факторы и температура в помещении.
Рекомендую Вам в первую очередь обследоваться: УЗИ органов БП, ЩЖ, простаты, ЭФГДС, ОАК, БАК .
Для лечения и профилактики Используйте специальную косметику для жирной кожи, например Avene.