Лицо

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня на одной щеке уже около 5 лет прыщик не прыщик, даже не знаю как назвать, издалека как прыщик а присмотреться прозрачный вырост с тоненькими просвечивающими в нем каппилярчиками, очень медленно но растет, сейчас размером примерно 2 миллиметра в ширину и 1 миллиметр в высоту, вырос за 5 лет из незаметного в уже заметный прыщик, присмотрелась и увидела еще один на той же щеке и один только только появившийся. Нигде не могу найти ответа, что это такое, не болит не кровоточит не прыщ, может какая то бородавка? Ни у кого больше не видела подобных. Вируса папиломы человека у меня нет, на всякий случай. Подскажите пожалуйста как это называется и как с ним бороться? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 марта 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-21 16:50
Здравствуйте. Возможно это папилома, не видя сложно определить. Обратитесь к дерматологу, если это вас напрягает, чтобы посмотреть через дерматоскоп (лупа специальная такая)