Лицензии на травматическое оружие, человеку с цветоаномалом

Спрашивает: Алишер
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Скажите пожалуйста. Можно ли пройти медкомиссию для получения лицензии на приобретение, хранение и ношение травматического оружия, человеку с диагнозом цветоаномал? Хотя водительские права категории В есть.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-25 15:52
Добрый день! Цветоаномалия не является противопоказанием для владения оружием. Противопоказаниями могут быть заболевания глаза и придаточного аппарата, споровождающиеся снижением остроты зрения ниже 0,5 на лучше видящем глазу и ниже 0,2 на хуже видящем глазу или же ниже 0,7 на одном глазу, при отсутствии зрения на втором глазу, при невозможности коррекции.