Литий, железо, магний и др. В воде

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в какой воде (из под крана или минеральной, типа " Шишкин лес "), больше всего лития, железа, магния, кальция и др. Веществ? Я так понимаю, что в минеральной воде, этих веществ меньше. Мне нельзя эти вещества и для себя я выбрал воду " Шишкин лес ", где всего - магния 5 мг/л, кальция 20 мг/л. Как думайте, если вскипятить минеральную воду " Шишкин лес ", то там уменьшится содержание железа, лития, магния, кальция и др. Веществ? Как в минеральной воде можно уменьшить содержание выше указанных веществ?

P. S. В интернете такой информации не нашел.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 мая 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-05 14:54
Здравствуйте, Дмитрий.
Разная минеральная вода содержит различное содержание, растворенных в ней минералов. Состав можно почитать на этикетке. "Шишкин лес" - это обычная питьевая вода, пропущенная через фильтр. Кипячение может усилить содержание солей в воде, т. к. ее жидкая часть испаряется.
Дмитрий 2017-05-05 20:21
Спасибо, за подробное объяснение, Дороти Вячеславовна! Шишкин лес - мне дает менее выраженные экстрапирамидные нарушения, нежели отфильтрованная кипяченная вод из под крана.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-05 23:53
Хорошо, что Вы выбрали себе воду.