Лишний вес у грудничка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 мес
Здравствуйте! Моему сыну 3 месяца. Родился 4360 г, рост 54 см. В 1 месяц был 57 см и 5700 г. Сейчас, в 3 месяца, рост 64 см, вес 9500. Кормлю только грудью. Малыш активный, подвижный, стул несколько раз в день. Ежедневно делаем гимнастику и массаж, плаваем в ванной с воротником. Скажите, пож-та, означает ли такая прибавка проблемы со здоровьем, или не стоит паниковать и вес нормализуется, когда начнет ползать и т. д.? Какие необходимо сдать анализы, чтобы точно знать, есть проблема или нет?
Заранее спасибо. С уважением, Светлана.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 июля 2014 года

1 ответ

Обычно все дети имеют меньшую прибавку веса с началом активных движений, поэтому смело можно подождать. Может он ест слишком часто? - перерыв несмотря на то, что мы должны кормить по требованию, все равно должен быть не менее 1,5 часов. Что Вы едите сами, не перебираете ли калорий?