Лишний вес, недостаточный рост у подростка

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, имею проблемы с кожей - прыщи подкожные, болезненные, черные точки, перхоть, жирная кожа головы. Немного лишний вес, при росте 164 см вес 67 кг.
1. Может ли это означать о проблемах в индокринной системе?
2. Является ли мой рост нормальным в моем возрасте? (16 лет, 164 см) все сверстники выше меня
3. Какие необходимы анализы или к какому специалисту необходимо обратиться с данными проблемами?
Заранее спасибо за ответ.

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-11-30 10:37
Здравствуйте
1. Может
2. Это зависит от Вашей наследственности.
3. Обращайтесь к детскому эндокринологу

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Сергей 2018-11-30 22:35
Добрый вечер, посоветуйте пожалуйста какие анализы необходимы для первого приёма к эндокринологу с данными проблемами. Живём в сельской местности, на прием нужно ехать за несколько километров, хотелось бы на прием приехать уже с результатами анализов, чтобы лишний раз не ездить. Заранее спасибо.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-12-01 21:16
Добрый вечер.

ТТГ, Т4свободный, АТПО, АТТГ, ИФР-1, индекс НОМА.

УЗИ щитовидной железы

Рентген кисти для определения костного возраста.

С уважением, Елена Трофимовна