Лишний вес и поджелудочная болезнь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте,
Мой рост составляет 158 см и вес 55,7 кг(причем жира в организме больше). Когда я употрбляю пищу за день, то на следующий день появляются высыпания и черные точки. Постоянно, когда я хочу сбросить лишний вес и уменьшить порции в еде, то срываюсь. У меня панкреатит и я хочу очистить желудок с помощью сыроедения. Можете, пожалуйста, посоветовать, что же мне делать в данной ситуации?
Категория: Диетолог
Добавлен: 4 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Сыроедение и панкреатит не совместимы, Вы вызовете у себя обострение своего заболевания. Судя по Вашему возрасту, у Вас в настоящий момент идет гормональная перестройка, поэтому и появляются проблемы на лице. Самое хорошее, что Вы можете сделать для своего организма сейчас - отказаться от вредных продуктов (сладости, газировки, чипсы и пр) и заняться спортом. Этого будет достаточно, чтобы хорошо выглядеть и оставаться в форме.