Лишний вес, анализ на гормоны

Спрашивает: Ezhevikka
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, беспокоит лишний вес, хотя питание правильное, физическая нагрузка есть., стараюсь пить 1,5 литра воды в день. При росте 165, вес 63. Тело какое-то "рыхлое". Принимаю контрацептивы - Мидиану.
Сахар и холестерин - норма. Сдала анализы (в приложении), в 7й день цикла, с утра, натощак. Есть ли в них что-то, что указывает на проблему?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 августа 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-06 23:05
Здравствуйте.

Прежде всего, говорить об избыточной массе тела в Вашем случае некорректно априори. Ваш индекс массы тела составляет 23,1 кг/м2 при норме от 20 до 25 кг/м2, что близко к идеальной массе тела.

По результатам анализов у Вас снижен уровень эстрадиола. К массе тела это не имеет никакого отношения, но рекомендовала бы Вам пересдать этот анализ корректно (на 20-22 день менструального цикла) и обратиться на консультацию к профильному специалисту -- гинекологу.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ezhevikka 2017-08-07 12:16
Спасибо за ответ!
А вот сегодня пересдала холестерин - 6.1 (
Хотя я вообще не ем жареное, забыла, как выглядит масло и сыр (это может быть с гормонами связано?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-07 13:55
Нет, уровень гормонов, которые могли бы оказывать влияние на уровень холестерина, у Вас совершенно нормален.