Лишний вес

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Мне 18. У меня избыточный вес, который набирается невероятно легко. Много сидела на диетах (не голодовки), но не помогает. Можете порекомендовать какие либо медицинские препараты? Может ли это как то связано с нарушением гормонов?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 июня 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-07-07 21:12
Здравствуйте, Таня. Назначать медицинские препараты заочно нельзя. Для решения вопроса о необходимости назначения препаратов Вам нужно обратиться к врачу- эндокринологу. Предварительно можно сдать кровь на гормоны: ТТГ, св. Т4, Ат к ТПО, кортизол, пролактин (с 1 по 10 день цикла), инсулин, глюкозу.